• "В стране добрых стихов". Тематический день, посвященный дню рождения Агнии Барто.

Прошло уже много лет со дня рождения всеми любимой поэтессы Агнии Барто. Имя этой писательницы известно на весь мир. На её стихах выросло не одно поколение наших детей, их знают и помнят мамы и папы, бабушки и дедушки.
    "В стране добрых стихов". Тематический день, посвященный дню рождения Агнии Барто..

В МКОУ "Центр образования Смородинский" прошел тематический день под названием "В стране добрых стихов", приуроченный ко дню рождения А. Барто. Ребята рассматривали иллюстрации о творчестве писательницы, также узнали, что А. Барто написала много стихов про игрушки и с удовольствием их слушали. С увлечением отвечали на вопросы литературной викторины "Игрушки", поиграли в игру "Назови стихотворение по описанию героя". Обучающиеся инсценировали стихи А. Барто. Было весело и очень увлекательно.

Произведения А. Барто воспитывают в детях любовь и заботу о близких, раскрывают сердца детей для милосердия и добра, любовь к ее творчеству поможет подрастающему поколению полюбить великую русскую литературу.