• Международный день семьи

Сегодня, 15 мая, отмечается Международный день семьи. Поздравляем Вас с этим замечательным и очень значимым праздником!!! Пусть в Ваших семьях всегда царят любовь, гармония и взаимопонимание, пусть все задуманное воплощается в жизнь и каждый новый день приносит только радость!
    Международный день семьи.
    • Семья - это самое главное в жизни для каждого из нас. Это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.

Международный день семьи позволяет нам лишний раз задуматься о важности семьи в нашей жизни и проявить внимание к близким людям.

15 мая 2024 года в МКОУ "Центр образования Смородинский" с целью формирования первичных ценностей представления о семье, семейных традициях, обязанностях, а так же с целью сплотить детей и родителей были проведены следующие мероприятия: — Беседы: «Моя семья»; «Что такое родословное древо»; «Отдыхаем всей семьёй»; «Наша бабушка»; «Что делают наши мамы и папы»; «Спортивный и праздничный досуг любимой семьи»; «Танцевальный флэш-моб»; «Чаепитие».

В процессе бесед ребята осознали, что такое дом, семья, познакомились с понятиями верность, любовь, узнали, почему семья – это 7-я, слушали стихотворения и пословицы о семье.
    Ребята с удовольствием рассказали о своих семьях, поделились семейными фотографиями и рисунками своей семьи.
    С ребятами была проведена беседа о том, что семья-это не только родные и близкие. Дружественные отношения нужно поддерживать и в детском саду, стремиться всегда помочь и поддержать друг друга, чтобы в своей группе было тепло и уютно, как дома.