• «Дороги, которые мыне выбирали!»

Еще одна значимая дата для нашей страны 15 февраля. В МКОУ «Центр образования Смородинский» прошли уроки мужества, обучающиеся познакомились с историей Афганской войны, изготовили открытки, а также в память о той войне, о подвигах, о славе, о погибших героях прошёл митинг на Братской могиле. Ребята узнали, что 15 февраля – особый день для тех, кто участвовал в Афганской войне. Эта дата начала вывода советских войск из Афганистана. Война в Афганистане - одна из самых трагических страниц летописи советской эпохи. Она навсегда останется в памяти не только ветеранов войны, но и всех последующих поколений. 650 тысяч советских солдат приняли участие в Афганской войне. Служить они уходили мальчишками, а возвращались ветеранами. Они с честью выполнили свой интернациональный долг. Пусть всегда будет солнце! Пусть всегда будет мир!
    «Дороги, которые мыне выбирали!».