• Торжественный митинг, посвященный Дню Победы

За всеми памятными датами Нам видится главнейшая одна: Тот день, когда весною сорок пятого Закончилась та страшная война. В девятый день ликующего мая, Когда легла на землю тишина, Промчалась весть от края и до края: Мир победил! Окончена война!
    Торжественный митинг, посвященный Дню Победы.

В рамках Года семьи и в предверии 79 –ой годовщины окончания Великой Отечественной войны, сегодня 8.05.2024года на Братской могиле село Смородино у памятника Славы, собрались педагоги, обучающиеся и родители МКОУ «Центр образования Смородинский», жители село Смородино, чтобы почтить память тех, кто защищал нашу родину в тяжёлые времена. В память о тех, кто сложил головы на фронтах Великой Отечественной войны и всех тех, кто ушел от нас, не дожив до этой даты.

Участие в таком мероприятии — это дань светлой памяти землякам-защитникам Родины, а также выражение глубочайшей признательности, огромного уважения и благодарности всем, кто не вернулся с полей сражений в годы войны, кто честно и мужественно исполнил воинский и гражданский долг, отдав жизнь во имя будущего своей страны.