• День пионерии

«Пионер, к борьбе за дело Коммунистической партии Советского Союза будь готов!» – когда-то эти слова знал каждый советский школьник. 19 мая в СССР официально отмечался праздник пионерского движения – «День пионерии.» В этот день лучших учеников принимали в пионеры, подводили итоги учебной и общественной жизни каждого класса, объявляли и поощряли лучшие пионерские отряды. А вечером, возле огромного костра, под гитару пели пионерские, патриотические, военные и туристские песни. 17 мая советником директора школы по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями МКОУ «Центр образования Смородинский», был организован просмотр фильма «Тимур и его команда», с последующим обсуждением личностей реальных людей, которые стоят за героями в кино.
    День пионерии.