• Театрализованное представление по мотивам  сказки А.С.Пушкина "Сказка о рыбаке и рыбке"

Автор: Вихрев В.Н.
    Пушкин самый знаменитый в России поэт. Творчество Александра Сергеевича Пушкина знакомо каждому взрослому и ребёнку. Идут и идут годы, а пушкинские строки бегут, как волны, сквозь время, радуют нас, дарят нам силу, красоту и учат любить жизнь – любить друзей, свой народ и родную землю. Сказка – один из любимых жанров А. С. Пушкина. Каждая сказка Пушкина – это целая Вселенная, которая не только учит, увлекает и развлекает, но это еще и мир, который дает понятие о великом и могучем русском языке. Сказки Пушкина привлекают динамичным сюжетом, необычными ситуациями и событиями, сценами, полными чудес и роскоши. Каждая деталь в них естественна, реальна, тесно связана с жизнью или взята из мира, окружающего ребенка. Поэтому они легко воспринимаются, и в то же время, вызывают удивление, воспитывают благородные чувства.
    Театрализованное представление по мотивам  сказки А.С.Пушкина "Сказка о рыбаке и рыбке".

Театрализованное представление по мотивам  сказки А.С.Пушкина "Сказка о рыбаке и рыбке" было подготовлено воспитанниками группы "Непоседы". К проведению данного мероприятия была проведена большая работа, подготовлены костюмы, декорации и разучены роли.
    Герои любимой сказки отлично сыграли свои роли. Зрители с удовольствие наблюдали за героями любимой сказки. Все участники получили море положительных эмоций.