• Радужный снег.

Автор: Белоусова И.А.
    Опыты в младшей группе Сегодня ребята младшей группы совместно с воспитателем Белоусовой И. А. провели эксперимент со снегом и гуашью.
    Радужный снег..
    Для эксперимента  им понадобилась емкость для снега,  гуашевые краски синего, красного и зеленого цвета, кисточки, снег.
    Сначала  дети определили цвет снега. Затем каждый ребенок брал снег и смотрел на то, как он тает на ладошке и превращается в воду. Таким образом подвели детей к тому, что снег холодный, а ладошка теплая - поэтому снег тает, снег белый, а вода прозрачная.
    Затем окрашивали снег в разные цвета, дети были очень удивлены разноцветному снегу, им очень понравилось наблюдать за изменением снега с помощью красок и рассматривать яркие цвета.
    Дети остались довольны познавательным экспериментом.