• День Земли

22 апреля МКОУ "Центр образования Смородинский" отмечали День. Основной целью являлось расширение экологических знаний, воспитание у детей гуманного отношения к природе и чувства ответственности за все живое на нашей планете. В день Земли педагоги рассказали детям о здоровье планеты, привлекли их внимание к её проблемам. Дети узнали почему Землю называют голубой планетой, побеседовали о том, что Земле грозит опасность и исходит она от нас – людей. Такие мероприятия имеют большое значение в формировании у дошкольников любви и заботы к нашей планете. Потому что Земля – это наш общий большой дом, в котором человек – хозяин. И этот хозяин должен быть добрым и заботливым.
    День Земли.