• «День Пушкина»

6 июня 2024 года советником директора по воспитанию в летнем пришкольном лагере МКОУ Центр образования Смородинский» были проведены мероприятия, посвященные «Дню русского языка» («День Пушкина»). День русского языка – российский и международный государственный праздник, посвященный русскому языку. Отмечается в день рождения А.С. Пушкина: в РФ праздник учрежден в 2011 году; в ООН учрежден в 2010 году.
    «День Пушкина».

Учащиеся вспомнили историю возникновения русского языка, высказывания известных писателей о языке; узнали интересные факты о русском языке.
    Также интересно прошёла  литературная викторина «В гостях у Пушкина!» по любимым сказкам А. С. Пушкина». Ребята пришли к выводу, что сказки играют огромную роль в жизни каждого человека. Они учат нас добру, справедливости, благородству, мужеству, честности. Сказки А. С. Пушкина любят и ценят люди всех возрастов по всему миру. Все юные читатели показали хороший уровень знаний сказок.
    В этот день было много улыбок, хорошего настроения и, конечно же, незабываемых впечатлений.