• «Там, на неведомых дорожках…»

Ежегодно 6 июня, в день рождения великого поэта, в России отмечается « Пушкинский день» («День русского языка»). И наши самые маленькие воспитанники познакомились с творчеством Александра Сергеевича Пушкина и его биографией. Узнали, что воспитывала его няня Арина Родионовна, которая внесла огромный вклад в жизнь и творчество поэта. Поэтому приучать детей к любви к книгам нужно с самого раннего возраста.
    «Там, на неведомых дорожках…».

Дети с невероятным восторгом слушали отрывок из сказки "О золотой рыбке" и попали в сказочную страну "Лукоморье", а затем рассматривали красочные иллюстрации к сказкам.

В завершении мероприятия с большим увлечением рисовали – «Золотую рыбку». День рождение великого русского поэта прошёл очень познавательно, творчески и эмоционально!