• Акция Окна России

В честь празднования "Дня России" 12 июня, в МКОУ "Центр образования Смородинский" проходит Всероссийская акция Окна России -2024. Цель акции: проявление участниками гражданской позиции, патриотизма, любви к своей Родине. Педагоги и обучающиеся к оформлению подошли творчески, используя символы и достопримечательности нашей Родины – триколор, березы, матрешки, звезды и прочее.
    Акция Окна России.

День России – важный государственный праздник Российской Федерации, отмечаемый ежегодно 12 июня. До 2002 года он именовался как День принятия Декларации о государственном суверенитете России. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране.

12 июня по всей стране проходит множество торжественных и праздничных мероприятий, в которых принимают участие жители всех возрастов.

Где бы мы не родились в России, с детства мы помним, что это - огромная страна, где у каждого из нас есть своя маленькая Родина, а в целом - это наше Отечество.

В этот день хочется пожелать гордиться тем, что мы - россияне. Пусть каждый человек чувствует себя свободным, счастливым, нужным и уважаемым. Желаем всем процветания, счастья и благополучия!