• Учебная тренировка по эвакуации прошла быстро и без паники!

В связи с последними событиями 27.03.2024г в МКОУ «Центр образования Смородинский» была проведена внеплановая эвакуация с обучающимися.
    Учебная тренировка по эвакуации прошла быстро и без паники!.

На основании Плана мероприятий по профилактике экстремизма и совершенствованию антитеррористической защищенности на 2023 год и в целях совершенствования у педагогов и обучающихся  практических навыков и теоретических знаний по действиям в чрезвычайных ситуациях проведена плановая практическая тренировка по теме: «Экстренная эвакуация педагогов и обучающихся  в случае возникновения опасности террористического акта».

В ходе проведения тренировки, были практически отработаны следующие вопросы:
    -оповещение о ЧС, включение звуковой сигнализации - прерывистые звонки, означающие сигнал
    гражданской обороны «Внимание всем!»;
    -порядок действия во время экстренной эвакуации;
    -перекличка и сверка детей и сотрудников