21 марта 2024, 16:13

Сегодня в старшей группе прошёл "День экспериментов с водой". Опыты с водой – один из самых доступных способов познания свойства воды. Как настоящие учёные, ребята проводили опыты с водой «Вода-жидкость», «Прозрачность воды», «Вода может менять цвет», «Вода может склеивать», «У воды нет вкуса», «Тонет — плавает», «Как разные материалы пропускают воду», «Плотность воды». День опытов и экспериментов с водой прошёл интересно и увлекательно. Дети испытали радость открытий, развили любознательность, пытливость ума и познавательный интерес.

Дети вместе с воспитателями провели увлекательное занятие по наблюдению за птицами. Они узнали много нового о жизни пернатых, их повадках и особенностях. Ребята с большим интересом рассматривали разных птиц, прилетавших на кормушку, которую они повесили возле своего окна. В ходе занятия дети также узнали о важности сохранения природы и бережного отношения к ее обитателям. Они пообещали, что будут продолжать наблюдать за птицами и заботиться о них.

19 марта 2024, 22:06

Сегодня для наших школьников сотрудники ДК Кошевого совместно с библиотекой - филиалом №6 провели интеллектуально - познавательный час "Частичка России - прекрасный наш Крым", приуроченный Дню воссоединения Крыма с Россией.

19 марта 2024, 10:51

Когда за окном тает снег, а до первой зеленой травки еще долго, так приятно увидеть на подоконнике свежую зелень! Огород на окне в группе является очень интересным занятием, особенно ранней весной, когда хочется не только отведать свежие дары природы, но и посмотреть на цвета зелени. И нет ничего приятнее, когда первая зелень поспевает прямо у ребят на глазах.

18 марта 2024 г. в нашей стране отмечается важная дата — День воссоединения Крыма с Россией. Ровно 10 лет назад в Крыму прошел референдум, по результатам которого полуостров вошел в состав Российской Федерации.