27 апреля 2024, 10:32

27 апреля в МКОУ «Центр образования Смородинский» в рамках проекта «Верни Герою имя» была проведена уборка братской могилы героев Великой Отечественной Войны. Погода выдалась ненастной, но мы смогли очистить территорию от мелкого сора, благо жители нашего села сами регулярно принимают участие в субботниках и почти не оставляют ученикам работы на объектах. Мы благодарны нашим прадедам за их увековеченные подвиги, благодаря которым мы живём, а также признательны жителям села Смородино за их трудолюбие.

01 августа 2023, 14:34

Делать открытки ко Дню города своими руками — одно из самых увлекательных занятий. И мы тоже с детьми младшей разновозрастной группы МКОУ "Центр образования Смородинский"решили поучаствовать в таком значимом мероприятии.

В этом году городу Узловая 150 лет. Всю неделю мы беседовали о нашем городе, играли в игры, смотрели фото старого города Узловая. Рассматривали фото новых районов города. Результатом нашей работы стало изготовление коллажа " Узловая, моя Узловая ". Коллаж – это оригинальное изображение, созданное из нескольких или множества фотографий и картинок.

"Внимание! Внимание! Начинаем наше театрализованное представление. Только раз и только у нас! Спешите все!" Именно такими словами в преддверии городского костюмированного парада-шествия сказочных и мультипликационных героев ,,Сказки гуляют по свету" ,посвященного 150-летию г. Узловая, в МКОУ ,,ЦО Смородинский" началась репетиция данного мероприятия.

Сегодня в Узловском районе состоялось торжественное открытие первичных организаций РДДМ «Движение первых»!