• Новости

В МКОУ "Центр образования Смородинский" стартовал проект «Зеленый лучок» для малышей. Дети вместе с воспитателями посадили лук и теперь с интересом наблюдают за процессом его роста. Малыши уже успели узнать о полезных свойствах лука, отгадать загадки и выучить стихи про этот овощ. В планах у нас оформление выставки «Лук от семи недуг» и проведение праздника «Урожай лука». Мы рады, что такие проекты помогают детям развивать интерес к природе и труду, а также учиться заботиться о растениях.

26 февраля 2024, 14:25

Ежегодно 27 февраля в мире отмечается Международный день полярного медведя или День белого медведя. Основной целью проведения этого Дня является распространение информации о полярном медведе и привлечение внимания общества к необходимости охраны самого крупного наземного хищника планеты. 26 февраля в старшей группе прошёл тематический день посвящённый «Дню полярного медведя». Ребята посмотрели презентацию «Жизнь и среда обитания белого медведя», и приняли активное участие в мастер – классе «Мишка на Северном полюсе».

В МКОУ "ЦО Смородинский" прошло очередное занятие курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном» на тему: «Всемирный фестиваль молодёжи».

В преддверии праздника День защитника Отечества совместно с социальным партнером МБУК "Смородинский дом культуры" прошел спортивный конкурс «А ну-ка, папа!»

День защитника Отечества - это праздник, дань памяти всем героям, кто на протяжении многовектвой истории России отстаивал её рубежи, помогал братским народам.