• Новости

Обеспечение безопасности на акваториях - одна из главных составляющих работы специалистов Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Тульской области. Отдельное внимание спасатели уделяют профилактическим мероприятиям с детьми. Основная задача подобных мероприятий – формирование у ребят культуры безопасного поведения.

Ежегодно 26 апреля отмечается День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. В 2024 году исполняется 38 лет со дня трагедии в Чернобыле. Памятная дата, которую отмечают сегодня в России, занимает особое место в календаре. Ежегодно в этот день вся страна вспоминает о жертвах и тяжёлых последствиях чернобыльской катастрофы.26 апреля в МКОУ «ЦО Смородинский прошёл классный час , посвящённый этой трагедии.

Международный день памяти о чернобыльской катастрофе (International Chernobyl Disaster Remembrance Day) провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН (резолюция 71/125) и отмечается 26 апреля. Именно в этот день в 1986 году произошел взрыв на Чернобыльской атомной электростанции, повлекший за собой техногенную катастрофу.

17 апреля 2024, 23:53

Сегодня в школе с целью профилактики детского электротравматизма прошел урок по электробезопасности. Ведущий специалист службы охраны труда ПАО «Россети Центр и Приволжье» - Селин Игорь Иванович и инженер Кортушова А.А., провели занятие с учащимися 1-4 классов.

В период с 18 по 29 марта и 2024 г. проводится Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью», направленная на объединение усилий органов власти, общественности и населения в противодействии незаконному обороту наркотиков.