• Новости

Одним из немаловажным аспектом образовательного процесса является организация полезного досуга. Сегодня, на кануне празднования Дня защитника отечества, в нашем центре проведена военно-спортивной игры “Зарница”. Эта игра является не только увлекательным способом провести время, но и прекрасной возможностью для обучающихся развить свои физические и моральные качества, научиться работать в команде и принимать решения в экстремальных ситуациях.

21 февраля 2024, 11:00

Можно ли придумать для самой сильной половины человечества лучший подарок, чем тот, который сделан заботливыми детскими руками? Важно не только научить ребят создавать из бумаги открытку, но и развивать творческое начало, эстетический вкус, фантазию.

15 февраля в рамках районного военно-патриотического марафона "Во Славу Отечества" в школе прошёл урок на тему «Знаменитые земляки нашей области», на котором дети познакомились с такими выдающимися личностями, как Александр Сергеевич Даргомыжский, Викентий Викентьевич Вересаев, Порфирий Никитич Крылов, Игорь Владимирович Тальков, Всеволод Васильевич Санаев и многими-многими другими. О некоторых из них ученики уже знали, рассказывали различные факты и задавали дополнительные вопросы. В ходе занятия были продемонстрированы картины, отрывки из фильмов и музыкальные работы наших выдающихся земляков для лучшего понимания детьми их важности в истории. По итогам занятия дети были приятно удивлены обилию талантов Тульской области и выразили желание ознакомиться с деятельностью некоторых из них в свободное время.

День защитника Отечества – всенародный праздник, в котором воплощены чувства уважения наших граждан к своим доблестным защитникам, гордости за всех, кто служил и служит в армии и на флоте, признания их героических заслуг перед Родиной в отстаивании её национальных интересов, суверенитета и независимости, всеми, кто по заветам предков «Отчизну мужеством прославил».