02 мая 2024, 15:19

2 мая на муниципальном стадионе прошел отборочный этап Фестиваля ВФСК "ГТО" "Первый шаг в ГТО" среди детей 8-9 лет. Ребята показавшие лучший результат примут участие в Региональном этапе фестиваля ВФСК ГТО "Первый шаг в ГТО", который пройдет 18 мая в Ясногорске. Ребята выполнили такие нормативы как: ☑смешанное передвижение на 1000 м ☑бег 10 метров ☑челночный бег 3*10 ☑наклон стоя на гимнастической скамье ☑прыжок в длину с места

25 апреля 2024, 13:45

Любимое занятие наших воспитанников – это физкультура. Одно из самых эффективных средств, предупреждения заболеваний, укрепления защитных сил организма, является повышение физической активности. Систематически занимаясь физкультурой, ребенок меньше болеет, чувствует себя весёлым и жизнерадостным. На наших занятиях большое внимание уделяется профилактике плоскостопия и нарушению осанки, развитию органов дыхания. Планирование занятий разной направленности: обучающих, игровых, тренирующих, тематических, интегрированных позволяет формировать устойчивый интерес к физкультурно-оздоровительной деятельности.

16 апреля 2024 года на территории МКОУ "Центр образования Смородинский" состоялась муниципальная военно-патриотической игра «Зарница 2.0». Организаторами данной игры стали: «Движение первых» и «Юнармия».

12 апреля 2024, 17:36

12 апреля в городе Узловая состоялась всероссийская акция «10 000 шагов к жизни», приуроченная к Всемирному Дню Здоровья и направленная на оздоровление жителей страны. В ПКиО «Машиностроитель» собралось внушительное количество людей, значительная часть из которых юные узловчане. Работники МКОУ «Центр образования Смородинский» также приняли участие в акции, пройдя означенное расстояние и отлично проведя время на свежем воздухе. Спорт – это способ сделать свою жизнь лучше, легче и продолжительнее, поэтому мы всячески поддерживаем спортивный дух и ратуем за прививание здорового образа жизни подрастающим поколениям!

05 апреля 2024, 16:57

В рамках районного месячника «Мы за здоровье нации!», сегодня в МКОУ «Центр образования Смородинский», прошёл флешмоб под девизом «Папа, мама, я – спортивная семья!». (утренняя зарядка)В рамках районного месячника «Мы за здоровье нации!», сегодня в МКОУ «Центр образования Смородинский», прошёл флешмоб под девизом «Папа, мама, я – спортивная семья!». (утренняя зарядка)